留言信息
信件主题 室内空气检测
来信时间 2016年09月20日
来信内容 您好!我想咨询一下乐山市市中区的住户如果想检测室内空气的有害气体有没超标,可以来环保局申请检测吗?应找哪个部门?具体如何收费?麻烦回复,谢谢!
办理反馈
办理情况

您好!

        室内环境监测属于“人居环境监测”范畴,不属于环境监测站系统业务范畴。故环保局下属环境监测中心站不具有室内装修污染物检测资质;室内空气监测可向建工系统咨询。

办理部门 乐山市环境保护局
办理时间 2016年09月23日