留言信息
信件主题 商业区修建排烟管道
来信时间 2016年10月27日
来信内容 我想了解乐山世豪广场商铺在住宅楼墙面上修建的烟囱,是不是已经在环保局备案了
办理反馈
办理情况

    乐山金怡源置业有限公司乐山青江世豪广场城市综合体项目已按国家相关要求,开展了建设项目环境影响评价,并取得了我局批复。该项目商业用房排烟管道是环评报告提出的环保设施及措施,该设施的修建,不需要在环保局备案。

    感谢您对环保工作的关心,如有其他咨询,可拨打市环保局审批科电话:2130080。

办理部门 乐山市环境保护局
办理时间 2016年11月01日