投诉信息
投诉编号 511100170300052
来信时间 2017年03月09日
信件主题 反映高新区安谷镇宏发汽修厂喷漆影响周边环境,附近有幼儿园。
来信内容
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2017年03月13日
办理部门 乐山市环境监察执法支队
回复内容

  该件为重复投诉,该汽修厂已按要求于20172月份完成整改,经现场检查,该汽修厂喷漆作业在喷漆房中进行, 已要求加强管理,减小对周边环境的影响。