投诉信息
投诉编号 511100170210012
来信时间 2017年03月21日
信件主题 反映市中区大渡河大桥桥头左方约五十米处有黑水外流
来信内容
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2017年04月03日
办理部门 乐山市环境监察执法支队
回复内容

  市支队执法人员立即赶到现场调查,发现桥头确有黑色水进入大渡河,随即会同高新区环保局对接入该管道的高新区企业进行了排查,发现高新区原三江生化科技有限公司甲脂车间处的冷却水混合了地面上渗漏的部分废水流入蒸发器旁的雨水管道,通过该雨水管道外排到举报的桥头处。执法人员现场立即要求该公司封堵了该雨水管道,防止废水外排,并已对该公司上述环境违法行为进行了立案查处。   执法人员已将处理情况反馈投诉人,投诉人对处理情况表示满意。