投诉信息
投诉编号 511100170210008
来信时间 2017年03月23日
信件主题 反映滟澜洲对面大渡河边张几湾处砂石厂夜间生产噪音扰民
来信内容
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2017年03月27日
办理部门 乐山市环境监察执法支队
回复内容

经市支队执法人员夜间排查和多次突击检查,除乐井快速通道(市挂图作战项目)配料的砂石厂在生产外,未发现其他噪音源。执法人员现场责令该砂石厂采取综合降噪、隔音措施,在确保厂界噪音达标的基础上,最大限度的减小噪音对周边环境的影响。整改完成后,执法人员将调处情况反馈投诉人,投诉人反映效果显著。