投诉信息
投诉编号 170504511102031435
来信时间 2017年05月09日
信件主题 虾帅龙虾馆油烟投诉
来信内容   该店子于2014年开张,它的那个油烟味一直遭到投诉,刚开始还好,她们重新整理了管道,可是时间长了味道越来越大,中途有过很多次投诉都无用,找了城管,找了12315都没用,最近一次是投诉之后城管让我们找环保局,让环保局的来测试一下她们的这个油烟味属于什么程度,每到下午四五点钟她们开始营业,我们就必须关窗户,因为油烟味太呛人了,之前没有小孩,现在有了小孩,不开窗户都有味道,我们大人闻到就会咳嗽更别说小孩子了,真的好伤心呀!楼梯间也是这个油烟味,大热天的不能开窗户真的好热啊!真的要把人逼疯,希望有关部门能帮我们解决,替我五个月的小孩谢谢你们!
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2017年05月19日
办理部门 乐山市环境监察执法支队
回复内容

不受理,原因:根据我市《乐山市城市管理综合执法办法》的规定和《市级行政权力清单》的职责划分,您反映的问题,属于乐山市城市管理行政执法局管理。建议向城管部门反映,联系电话为2499888。