投诉信息
投诉编号 170516511100011856
来信时间 2017年05月19日
信件主题 市中区滟澜洲小区高速旁的砂石厂噪音扰民。
来信内容 反映市中区滟澜洲小区高速旁的砂石厂生产,夜晚噪音扰民。
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2017年08月28日
办理部门 乐山市环境监察执法支队
回复内容

  经市支队执法人员现场调查处理,责令该砂石厂停止生产,后督察时该砂石厂生产设备已全部拆除,不再复产。