投诉信息
投诉编号 170819511100021591
来信时间 2017年08月19日
信件主题 夹江县马村水库多年来被承包人肥水养鱼,造成水体污染严重。
来信内容 夹江县马村水库多年来被承包人肥水养鱼,造成水体污染严重。要求对投诉人信息保密
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2017年08月23日
办理部门 乐山市环境保护局
回复内容

  经查,马村水库承包人在养鱼作业时投放油枯、麦麸等饲料,对水库水体造成一定影响。已由夹江县水务局要求拆除养鱼设施,清理水库垃圾,限期整改。目前已整改完毕,县水务局对水库周边群众进行走访调查,周边群众对所做工作表示满意。