留言信息
信件主题 火焰山生态园还在用炭火烧烤,烟子灰灰到处都是
来信时间 2018年09月10日
来信内容 给老板反应了几次了也说不听,到处都是用气用电烧烤了,他们还在用木炭烧烤,一到吃饭的时候10多张桌子,油烟到处飘,晚上处理炭灰也不晓得咋个处理的,种的菜上面全是灰。这还是大佛景区里面,简直有损我们乐山的形象。就是城南加油站斜对面,麻烦领导们管一下,这冬天又要来了,家里还有小娃娃。
办理反馈
办理情况

朱女士您好:

  按照部门职责分工,该事项由市城管局调查处理,建议您拨打城管部门电话2499888,或12345反映,感谢您对环保工作的关心的支持!

办理部门 乐山市环境保护局
办理时间 2018年09月12日