投诉信息
投诉编号 180213511100020803
来信时间 2018年02月13日
信件主题 反映市中区现代妇产医院正在焚烧医疗垃圾
来信内容 反映市中区现代妇产医院正在焚烧医疗垃圾,产生烟雾和刺激下气体影响环境。
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2018年02月16日
办理部门 乐山市环境保护局
回复内容

  市支队现场检查,投诉人反映的医疗垃圾焚烧的情况不属实。具体情况是医院对发电机进行试机,导致少量烟尘。执法人员到场时,调试已结束,未见烟尘。 执法人员将调处情况反馈投诉人,投诉人表示感激并满意。