投诉信息
投诉编号 180227511100020489
来信时间 2018年02月23日
信件主题 高新区顺和砂石厂夜间生产噪音扰民
来信内容 反映高新区顺和砂石厂夜间生产噪音扰民,无环评手续,请处理。
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2018年03月02日
办理部门 乐山市环境保护局
回复内容

  2018227日接12369热线电话投诉反映高新区顺和砂石场夜间生产噪音扰民。市环境执法人员立即会同高新区环保局以及安谷镇镇政府前往调查处理,经现场调查,该沙石场在前两天确实存在夜间生产的情况,投诉人反映属实。执法人员现场要求该沙石场严禁夜间生产,不得影响周边环境和群众的生活,该沙石场老板表示从227日起不在进行夜间生产。环境监察执法支队于2017316日对顺和沙石场进行了立案调查,目前正在调查处理的过程中。执法人员将处理情况向投诉人进行了反馈,投诉人表示满意。